Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 90381
Status: erledigt (grün).

Am Radweg Richtung Sommerbad (parallel zur Reptener Chaussee) wurde in den Baum- bzw. Strauchreihen links allerhand Müll und Unrat abgelagert. Bevor die Radwander- und Badesaison beginnt, sollten diese Stellen bereinigt sein. Wer ist Eigentümer dieser Flächen?
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Sommerbad

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
19.02.2019 - Der Sachverhalt ist der Stadt bekannt.
Die betreffende Fläche ist in Privatbesitz.
Zuständigkeitshalber wurde der Sachverhalt zur Prüfung an den LK OSL weitergeleitet.
Zudem wurde der Eigentümer durch die Stadt angeschrieben.
28.02.2019 - Nach einer Vor-Kontrolle wurde festgestellt, dass es sich bei diesem Teil des Grundstücks um ein städtisches handelt.
Am 25.02.2019 wurde der Müll durch den Bauhof der Stadt Vetschau/Spreewald beräumt.