Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 90383
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Gegenüber der Brandtemühle befindet sich ein illegaler Müllabladeplatz (Weihnachtsbaum, Küchenabfälle, Orangenschalen und dgl.). Wem gehören die Flächen dort? Es sieht ganz so aus, als ob die Anwohner der Gebäude dort ihren Müll in der Natur entsorgen. Wir bitten um Klärung des Sachverhaltes. Schön ist anders.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Brandtemühle 1

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.
25.02.2019 - Es handelt sich hierbei um ein städtisches Grundstück. Der Bauhof wurde mit der Beräumung beauftragt. Der Sachverhalt wird mit den Anwohnern besprochen.