Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Alte Straßealterung

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 91455
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

An diversen Stellen sind auf die Fahrbahnen alte Straßenmarkierungen zu sehen Bahnhofstraße am Gewerbepark sowie Straße der Republik ist die ganze Mittelmarkierung kaum noch zu sehen
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die von Ihnen bemängelte alte Markierung in der Bahnhofstraße wurde durch den Straßenläufer bereits gemeldet und wird bei entsprechender Witterung im Frühjahr 2019 noch einmal demarkiert.

Beim nächsten Kontrollgang wird entschieden, ob eine Demarkierung in der Straße Am Gewerbepark notwendig ist. Hier liegen bisher keine Informationen über notwendige Demarkierungen vor.

Die Mittelmarkierung in der Straße der Republik wurde auf Grund von geplanten Baumaßnahmen noch nicht erneuert. Die Wiederherstellung der Markierung ist im nächsten Jahr im Zusammenhang mit Reparaturarbeiten geplant.