Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gartenabfall/Grünschnitt

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 91930
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Abfallhaufen in der Str. des Friedens, der angeblich beseitigt wurde, liegt leider immer noch da. Bedauerlicherweise kein Einzelfall! Überall im Stadt-/Wohngebiet ist es z.T. sehr unansehnlich.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
11.03.2019 - Die Zuständigkeit für die Flächen bzw. Außenanlagen in den Wohngebieten liegt bei der Vetschauer Wohnungsgenossenschaft sowie bei der Wohnbaugesellschaft Vetschau. Bitte wenden Sie sich direkt an den Vermieter.