Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wildes Parken auf Grünanlagen

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 91985
Status: erledigt (grün).

Auf den Grünanlagen am städtischen Wohnblock parken ständig Baufahrzeuge und Privat-KFZ. Bitte überprüfen Sie dies.
Ort/Datum/Foto
Brück
Thomas-Müntzer-Straße 3a

Anmerkung

11.3.19
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
11.3.19
Der Sachverhalt wir durch das Ordnungsamt zeitnah kontrolliert.
11.3.19
Eine Vorortkontrolle wurde durchgeführt, da es sich hierbei um ein Privatgrundstück handelt, wird die zuständige Wohnungsverwaltung um Klärung der Parksituation gebeten.
18.3.19
Die zuständige Wohnungsverwaltung wird zeitnah die Parksituation prüfen.
9.4.19
Die Parkplatzsituation wurde durch die Wohnungsgesellschaft geklärt.