Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Dauerparkplatz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 92277
Status: erledigt (grün).

Die Grünstr. in Niemegk wird immer mehr zum Dauerparkplatz von PKW Anhängern. Vor vielen Einfamilienhäusern stehen 2-3 PKW Wollen wir mal hoffen das sich hier keine Rettungsfahrzeuge durch kämpfen müssen
Ort/Datum/Foto

Grünstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Zugelassene Anhänger dürfen im öffentl. Bereich
stehen. Wegen der verbleibenden Strassenbreite an den parkenden PKW werden durch das Ordnungsamt demnächst Kontrollen durchgeführt.