Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bäume wachsen in den Straßenraum hinein

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 92466
Status: erledigt (grün).

In der Ortslage Göritz, Berliner Chaussee/Mühlenweg wachsen Bäume in den Verkehrsraum. Große Fahrzeuge (Busse) werden im Abbiegevorgang stark behindert.
Ort/Datum/Foto
Göritz
Mühlenweg

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wird an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

22.03.19 - An der Ausfahrt auf die L49 handelt es sich wahrscheinlich um Bäume auf einem Privatgrundstück und nicht auf städtischem Eigentum. Der Sachverhalt wurde abgearbeitet.