Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gelöste Betonplatte am Fließ

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 92564
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In Höhe Hausnummer 8 verläuft das Fließ. Kurz nach der „Brücke“ am Rasen hat sich eine Betonplatte gelöst und liegt nun im Fließ drin. Zum einen entstand dadurch ein „kleiner“ Wasserfall weshalb die Lautstärke des Wassers nachts unangenehm wird, zum anderen besteht die Gefahr das weitere Platten umstürzen und der Boden am Rand weiter nach gegen könnte.
Ort/Datum/Foto
Schönfließ
Schönfließer Straße 8

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde zuständigkeitshalber an den Wasser- und Bodenverband Schlaubetal/Oderauen weitergeleitet.