Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Grünabfälle

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 92643
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Parkplatz bei dem Wohnhaus Nr. 15 liegen Berge von Grünabfällen. Ist das ein legaler Ablageort?
Ort/Datum/Foto
Borkwalde
Selma-Lagerlöf-Ring 15

Anmerkung

18.3.19
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
20.3.19
Eine Vorortkontrolle wurde durchgeführt. Es handelt sich hierbei um ein Privatgrundstück. Der zuständige Eigentümer wurde über den Sachverhalt informiert und um Prüfung gebeten.