Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Treffpunkt sauber halten

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 93273
Status: erledigt (grün).

Menschen brauchen Treffpunkte und sie sollten sich dort wohlfühlen. Ich kann nicht verstehen wie sie dann solche Plätze dermaßen verschmutzen. Es geht um den Treffpunkt Schulweg, Hinterausgang vom Schulzentrum. Ich möchte nicht mutmaßen welche Gruppierung sich da ausmüllt, aber so geht das nicht. Man kann doch wohl erwarten, dass die vorhandenen Mülleimer benutzt werden, damit andere sich dort auch wohlfühlen können. Ich habe keine Lösung, aber vielleicht kann man den Leuten irgendwie ins Gewissen reden.

Ort/Datum/Foto

Kraftwerkstraße

Foto

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Eintrag. Wir können das nachvollziehen. Leider ist schlecht im nachhinein festzustellen, wer so etwas macht.

Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

20.05.19 - Der Bauhof entleert im regelmäßigen Turnus die Abfallbehälter bzw. schaut nach dem Rechtem.