Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Ablagerung von Bauschutt in Schlaglöchern

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 93365
Status: erledigt (grün).

Im Bereich am Hechtgraben wurden Ziegelsteine und Bauschutt in Schlaglöchern deponiert, so dass sie den Fahrradverkehr gefährden.
Ort/Datum/Foto
Himmelpfort
Eichberg

Foto

Anmerkung

29.03.2019 Der Bauschutt wurde vom Bauhof entfernt.
Die Löcher in der Fahrbahn wurden gefüllt.

28.03.2019 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.