Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Durchfahrt problematisch

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 93514
Status: in Arbeit (gelb).

Durch Zunahme von parkenden Pkw's in der Grünstraße, ist die reibungslose Durchfahrt, oftmals sehr schwierig. Am besten wird es, wenn sich 2 begegnen. Das sind Herausforderungen der besonderen Art. Eine Einbahnstraße ( Einfahrt von Großstraße, Ausfahrt Mittelstraße) würde das Problem erheblich verbessern.
Ort/Datum/Foto

Grünstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieses Problem wird Anfang April mit dem Straßen-
verkehrsamt erörtert.