Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Spielplatz

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 93539
Status: erledigt (grün).

Hallo, es wäre schön wenn es im Bereich der Altstadt auch einen Spielplatz für Kinder gäbe. Der Park könnte ja mit ein paar einfachen Klettergeräten ausgestattet werden. Zum Beispiel eine Rutsche und ein Klettergerüst.
Ort/Datum/Foto
Vetschau
Friedrich-Ludwig-Jahn-Straße

Anmerkung

Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Mitarbeiter weitergeleitet.

09.04.19 - Das Bauamt kann mitteilen, dass kurzfristig eine Rutsche im Griebenow Park gebaut wird.