Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 93549
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Vor den Garagen im 5.WK ist ein Alt - Kleidercontainer aufgestellt. Neben diesem wird regelmäßig Unrat abgeladen. Nachdem ich einen Bürger befragte, den ich zufällig erwischte als er dort Unrat entladen hat, bekam ich zur Antwort- das sieht hier so aus als wenn die GEWI hier eine Sammelstelle eingerichtet hat- der Bürger wohnt nach eigenen Angaben in der Karl Marx Str.. Nachdem ich das Auto mit Nummernschild fotografiert hatte, war er bereit seinen abgelegten Unrat wieder einzuladen. 1. Wo wird dieser Bürger jetzt seinen Unrat entsorgen ??? 2. Wann wird dieser Müll, für die Garagengemainschaft ein unwürdiger Anblick, entsorgt. ???
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Poststraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Stadtwirtschaft Eisenhüttenstadt GmbH wird den Müll umgehend beseitigen.