Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Sperrmüll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 93958
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es wird immer mehr der Sperrmüll in der Hubertusstr. abgelagert. Wie wäre es mit Kontrollen bzw. Schildern und einer Zusammenarbeit mit Hausmeistern der Siedlung?
Ort/Datum/Foto
Grünheide
Hubertusstraße 23a

Anmerkung

[05.04.2019] Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir werden uns noch einmal mit der hausverwaltung zur Lösung des Problemes in verbindung setzen.