Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Defekter Zaun

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 94000
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Auf dem Wegegrundstück, Gem. Oberjünne, Flur 6, Flurstück 61 wurden vor Jahren Bäume und Sträucher gepflanzt und eingezäunt. Jetzt sind die Bäume und Sträucher so hoch, dass sie keinen Zaunschutz mehr benötigen und der Zaun abgebaut werden kann. Einige Zaunpfähle sind schon umgefallen und der Zaun liegt am Boden, dadurch Verletzungsgefahr für Wildtiere.
Ort/Datum/Foto
Oberjünne

Foto

Anmerkung

4.4.19
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
4.4.19
Der Sachverhalt wird durch das Ordnungsamt geprüft und entsprechende Maßnahmen werden eingeleitet.
24.04.19
Der Zaun wird beräumt.