Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 94086
Status: erledigt (grün).

Niemegker Straße von Brück aus kommend (Sandweg) befindet sich rechts und links des Weges Unrat/Abfall/Müll. An einer Stelle wurden Asbestplatten und Dachsteine entsorgt. Neben dem Berg von Mutterboden wurde Bodenaushub durchsetzt mit Steinen abgeladen.
Ort/Datum/Foto
Brück - Gömnigk
Niemegker Straße

Foto

Anmerkung

5.4.19
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Hinweis wurde zur Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.
10.4.19
Der Sachverhalt wird geprüft.
30.04.2019
Die Ablagerungen wurden durch den Bauhof der Stadt Brück beseitigt.