Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll im und am Fließ

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 94145
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Das erst frisch bepflanzte Fließ ist im Wasser voller Müll und bei der Sitzgelegenheit weht auch nur Verpackungsmüll durch die Gegend. Es müsste, aufgrund von respektlosen Mitmenschen, REGELMÄßIG gereinigt werden!
Ort/Datum/Foto
Eisenhüttenstadt
Diehloer Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Dienstleister der Stadt Eisenhüttenstadt wurde mit der Reinigung der Wasser- sowie der Grünflächen beauftragt. Die Durchführung und Kontrolle dieser Leistungen erfolgt in regelmäßigen Abständen.