Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Straßenlaterne seit 2 Monaten defekt.

Kategorie: Straßenlaterne
ID: 94471
Status: erledigt (grün).

Die Straßenlaterne auf Höhe Fichtengrund 5 ist weiterhin defekt und leuchtet mittlerweile gar nicht mehr (am Anfang gab´s noch Flackerlicht). Meine erste Meldung erfolgte bereits vor 2 Monaten. Status der Bearbeitung bis heute, ROT. Vor einem Monat habe ich die defekte Laterne zusätzlich telefonisch gemeldet. Ich weiß, daß irgendwann auf LED umgerüstet werden soll. Aber werden bis dahin die defekten Laternen nicht mehr repariert?
Ort/Datum/Foto
Biesenthal
Fichtengrund 4

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.Ihre Meldung wurde an den entsprechenden Sachbearbeiter weitergeleitet.
12.04.19: gem. Mail von Hr. Heidebrunn wurde der Auftrag am 10.04.19 durch eine Fremdfirma erledigt