Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

„Tote Bäume“

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 94981
Status: in Arbeit (gelb).

Sehr geehrte Damen und Herren, am 19.9.18 gab ich das erste Mal den Hinweis zur Gefahr „toter Bäume“! Am 13.12.18 das zweite Mal! Sie schrieben, das am 25.3.19 der Tote Baum entfernt worden sei. Wo auch immer etwas entfernt worden ist, jedenfalls nicht dort wo es angemahnt wurde! Es ging um eine Baumgruppe in der Templiner Str. in Bredereiche, welche von innen ausgehöhlt sind und sich diese doch bitte mal genauer betrachtet werden müsste! Der genaue Standort dieser Bäume ist gegenüber der Templiner Str. 7h!!!!!!!!!! Wenn hier oben richtig Sturm ist, drohen diese Bäume auf die Grundstücke zu stürzen!!!
Ort/Datum/Foto
Bredereiche
Templiner Straße

Anmerkung

25.04.2019 Ihr Anliegen wurde entgegengenommen und befindet sich in Bearbeitung beim zuständigen Fachamt.
Vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihre Maerker Redaktion.