Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Müll am Bahngleis

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95255
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Bahnhof Wildau zwischen dem Gleis und dem Zaun zu den Häusern der Schwartzkopffsiedlung liegt unglaublich viel Müll (bis hin zu ganzen Kinderwagen). Kein schöner Eindruck aus dem S-Bahn-Fenster. Ist sicher Bahngelände, aber vielleicht kann man das mal weitergeben an die Bahn.
Ort/Datum/Foto

Bahnhofsplatz

Anmerkung

18.04.2019 - 14.30 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wird an die zuständige Stelle weitergeleitet, die Stadt Wildau hat hier keine andere Handlungsmöglichkeit.

15.05.2019
Der Hinweis zu den Müllansammlungen im Gleisbereich wurde am 18.04.2019 an die Deutsche Bahn AG weitergeleitet. Leider ist von dort bisher keine Antwort zu verzeichnen. Deshalb wurde heute nochmals eine entsprechende Information an die Deutsche Bahn AG gesendet.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau