Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Glascontainer

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 95436
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Es kann nicht angehen, dass bei den Glascontainern in der Papenbrucher Chaussee morgens um 5 oder nach 22 Uhr bzw. an Sonn- und Feiertagen dort Glas eingeworfen wird. Es steht eindeutig da, zu welchen Uhrzeiten dort eingeworfen werden darf. Als Anwohner fühlt man sich in seiner Nachtruhe gestört und es nervt. Entweder sollte das Ordnungsamt das mal überprüfen oder die AWU sollte dafür einen anderen Platz suchen.
Ort/Datum/Foto
Wittstock
Papenbrucher Chaussee 19

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an die betreffenden Stellen weitergeleitet.