Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

wellplatten

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 95588
Status: erledigt (grün).

Umspannwerk, Werkstatt, kleiner Schuppen. Hier hat der letzte Sturm Platten runter gerissen, hoffentlich keine Asbestplatten. Diese liegen jetzt im Gras.
Ort/Datum/Foto

Weg am Umspannwerk

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Ihr Anliegen wurde an die zuständige Abteilung / Mitarbeiter weitergeleitet.

Ihr Maerker-Redakteur

Sehr geehrter Hinweisgeber,
am 03.05.2019 konnte Ihr gemeldeter Sachverhalt vor Ort erst kontrolliert und recherchiert werden. Ich bitte hierfür um Verständnis. Die Kontrolle vor Ort ergab, dass der von Ihnen geschilderte Sachverhalt so nicht vorgefunden wurde.
Bei der Nachfrage, bei einer direkten Anwohnerin, wurde uns mitgeteilt, dass die vermeintlichen Wellplatten an dem kleinen Schuppen bereits seit 20 Jahren so im Gelände liegen und dass hier kein Sturm die Wellplatten, zumindest in der nahen zurückliegenden Zeit heruntergerissen hätte. Daher ergibt sich hier aus ordnungsrechtlicher Sicht kein Handlungsbedarf, zumal selbige Wellplatten noch fest auf dem Dach montiert sind. Die Stücke liegen neben dem Schuppen und sind zum Teil von Tannennadeln zugedeckt.
Nochmals vielen Dank für Ihren Hinweis.

Ihr Maerker-Redakteur