Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Bushaltestelle Dannenwalde

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 95667
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo. Wir wohnen in Dannenwalde in der Siedlungsstraße. Ich habe im vergangenem Jahr gehört, dass Ende 2017 ein Antrag, Anfrage o.ä. zwecks fehlender Bushaltestelle in Dannenwalde in unserer Siedlungsstraße gestellt wurde. Bei uns leben viele kleine Kinder, die bald zur Schule kommen und dann täglich mit dem Schulbus fahren müssen (Ich glaube, es sind über 15 Kinder). Gibt es zu der Bushaltestelle schon irgend welche Planungen?
Ort/Datum/Foto
Dannenwalde
Siedlungsstraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Er wurde an die Fachämter weitergeleitet.