Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Wasserstraße blockiert

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 95968
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Speisegraben, zur Wasserstandsregulierung des Oder-Spree-Kanals, ist durch einen umgestürzten Baum blockiert. Der am Graben entlangführende Weg ist ebenfalls blockiert.
Ort/Datum/Foto

Unterschleuse

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Hinweis wurde geprüft. Der Baum befindet sich nicht im Eigentum der Stadt. Zuständigkeitshalber wurde der Eigentümer der wasserwirtschaftlichen Anlage informiert, damit die Maßnahme zur Beräumung des Baums eingeleitet werden kann.