Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Immer wieder Glasscherben/zerschlagene Flaschen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 96285
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Im Finkenschlag (bei dem Stromhäuschen) liegen immer wieder Glasscherben/zerschlagene Flaschen auf der Straße. Nach dem zweiten Platten meide ich es nun dort mit dem Fahrrad langzufahren. :-( Auslöser sind Kinder/Jugendliche die dort oftmals (immer AUF dem Stromhäuschen) ihre freie Zeit verbringen. Ich bitte um eine Lösung für das Problem. Vielen Dank!
Ort/Datum/Foto

Finkenschlag

Anmerkung

03.05.2019 - 10 Uhr
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.

07.05.2019
Die Glasscherben wurden durch den Bauhof der Stadt Wildau beseitigt.
Darüber hinaus wurde der Hinweis an die Hauptverwaltung/Ordnungsamt der Stadt Wildau weitergeleitet.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau