Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Fräsgut Reste von Baumentfernung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 96366
Status: erledigt (grün).

Vor ca 4 Wochen wurde der Stubben einer Linde Höhe Kleinbahnstraße 11 durch den Baubetriebshof abgefräst. Das Fräsgut liegt leider immer noch dort auf einem Haufen direkt vor einer Einfahrt an der Straße. Es wäre schön wenn der Haufen durch den Baubetriebshof, wie angekündigt, entfernt werden könnte.
Ort/Datum/Foto
Lübben
Kleinbahnstraße 11

Anmerkung

06.05.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

13.05.2019 Auftrag zur Beseitigung des Fräsgutes wurde an den Baubetriebshof erteilt.

14.05.2019 Das Fräsgut wurde beräumt.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion