Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schmierereien

Kategorie: Vandalismus
ID: 96692
Status: erledigt (grün).

Ergänzung zu ID 96825 Seit gestern befinden sich auf der Straße am Stromhäuschen eine übergroße Penisdarstellung sowie ein Hakenkreuz. Diese Ecke ist ein Dauerproblem (Glasscherben).
Ort/Datum/Foto

Finkenschlag

Anmerkung

08.05.2019 - 12 Uhr
Vielen Dank für Ihren wichtigen Hinweis.
Dieser wurde an die Bauverwaltung und an die Hauptverwaltung/Ordnungsamt der Stadt Wildau weitergeleitet.

17.05.2019
Die Schmierereien sind beseitigt.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau