Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 96705
Status: erledigt (grün).

In der Gömnigker Dorfstraße zwischen Feuerwehr und Planebrücke wurden die Schlaglöcher das letzte mal vor ca. 3 Jahren ausgebessert. Dies wäre mal wieder notwendig.
Ort/Datum/Foto
Gömnigk
Dorfstraße 55a

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
08.05.2019
Der Sachverhalt wurde an den entsprechenden Fachbereich weitergeleitet.
08.05.2019
Der Hinweis wird durch den zuständigen Fachbereich geprüft
28.5.19
Ein Vor-Ort-Termin wird diesbezüglich in der nächsten Woche stattfinden.
4.7.19
Die Reparatur wurde beauftragt und wird voraussichtlich im III. Quartal 2019 realisiert.
20.9.19
Die Reparatur ist zwischenzeitlich erfolgt.