Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Parksituation

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 96723
Status: erledigt (grün).

In der Forststraße werden wiederholt Fahrzeuge auf beiden Seiten der Straße abgestellt, so daß der 481er Schulbus Probleme hat überhaupt durchzukommen. Vermutlich sind die Parkenden Autos aus der Watenstädter Straße, wo es ja nicht mehr erlaubt ist zu Parken. Das Problem wurde aber in die Forststraße verlagert. Am Montag war die Straße regelrecht zugeparkt und kaum befahrbar durch den Schulbus. Insofern sollte hier ebenfalls über ein Temporäres Parkverbot nachgedacht werden.
Ort/Datum/Foto
Schöneiche
Forststraße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.