Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Totholz

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 96730
Status: in Arbeit (gelb).

Hallo, gegenüber unserer Straße ist auf der gesamten Länge ein Waldstück. In diesem befinden sich direkt an Strassennähe einige abgestorbene Bäume, die dringend entfernt oder ausgeästet werden müssen, da sie beim nächsten Sturm auf die Oberlandtelefonleitung bzw. Straße ( Menschen, Tiere, Autos, Grundstücke) fallen werden. Ich hoffe, dass es schnell geschehen kann. Mit freundlichen Grüßen Jeannine Bönig
Ort/Datum/Foto
Bestensee
Franz-Künstler-Straße 51

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.