Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behinderung durch Grünwuchs

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 96921
Status: erledigt (grün).

Der Fußweg von der Fußgängerampel zur Physiotherapie Wille vor dem Gemeindegrundstück direkt gegenüber vom Rathaus ist so zugewachsen, dass man leider das straßenbegleitende Grün niedertreten muss, um durchzukommen. So haben die lieben Insekten nun dort keine Nahrung mehr. Außerdem ergibt sich eine Unfallgefahr weil man beim Ausweichen dem Gleisbett der Straßenbahn zu nahe kommt!
Ort/Datum/Foto
Schöneiche
Schöneicher Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis, dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.

Der Zustand wurde entsprechend beseitigt.

Gemeindeverwaltung
Schöneiche bei Berlin, 17.05.2019