Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Ständig Lärmbelästigung durch "Tunerwerkstatt"

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 96948
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Neben der KWU-Annahmestelle, gegenüber der Glashüttenstraße 28 finden regelmäßig zum Wochenende (Freitag/Samstag Nacht) erhebliche Lärmbelästigungen durch eine Art "Tunerwerkstatt" statt. Bis tief in die Nacht gibt es Technomusik vom allerfeinsten. An eine Nachtruhe bei geöffneten Fenster ist nicht zu denken. Auch bei geschlossenen Fenstern ist das Bassgewummer deutlich wahrnembar. Hinweise bezüglich der Lautstärke wurden bisher stets ignoriert.
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg
Glashüttenstraße 28

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Derartige Lärmbelästigungen sind der Ordnungsbehörde nicht bekannt. Zur Anzeigenerstattung wenden Sie sich bitte direkt an die Mitarbeiter der Ordnungsbehörde.