Maerker Drucklogo

Status  - in Arbeit (gelb)

Ampel

Beschreibung

Wilde Deponie von Mengen an Grünabfällen

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 96960
Status: in Arbeit (gelb).

Am Ende der Trebbiner Straße hinter dem Rieseldenkmal wo die Straße endet und der Wanderweg beginnt, entsteht nach ca. 10 Metern an der ersten linken Gabelung eine Fläche, die immer mehr durch Grün- und Grasabfälle großflächig verschmutzt wird, auch durch alte Pflanzreste und Wurzeln, besonders das Gären der Grasabfälle wird immer unangenehmer und lockt auch die Wildtiere immer näher zum Neubaugebiet, ich laufe dort täglich entlang und jetzt wo die Gartensaison begonnen hat, vergrößert sich die Fläche inclusive der unangenehmen Gerüche zusehends, es wird dort ordentlich in Schubkarren abgeladen.
Ort/Datum/Foto
Großbeeren
Trebbiner Straße

Anmerkung

10.05.2019 Hallo, ich danke Ihnen für Ihre Info. Ich habe den Hinweis an die zuständige Stelle weitergeleitet.