Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Schlaglöcher

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97119
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Beim Abbiegen von der Frankfurter Straße zum Friedensplatz in Richtung Königsstrasse befinden sich auf der Fahrbahn 2 nicht gerade kleine Schlaglöcher. Bitte sofort beseitigen denn wenn man nicht aufpasst wird einem das Lenkrad aus der Hand gerissen.
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg
Frankfurter Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die Frankfurter Straße (L372) ist eine Landesstraße und wird demzufolge nicht von der Stadt Eisenhüttenstadt unterhalten. Ihr Hinweis wurde daher zuständigkeitshalber an den Landesbetrieb Straßenwesen weitergeleitet.