Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Lautes Hundegebell bis nach 22 Uhr und vor 05.00 Uhr

Kategorie: Geruchs- und Lärmbelästigung
ID: 97127
Status: erledigt (grün).

Permanentes Hundebell aus der Dorfstraße bis weit nach 22 Uhr und morgens vor 05.00... Höfliche Bitte das in Griff zu bekommen bezüglich schlafender Schulkinder und arbeitender Bevölkerung die zeitig schlafen müssen würden schroff abgewiesen
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Wir bitten Sie, sich mit diesem Anliegen direkt an das Ordnungsamt des Amtes Schlieben zu wenden.