Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 97139
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der Gehweg ist verschmutzt, unter anderem mit kleinen Glassplittern. Auch der Fahrbahn streifen ist ziemlich dreckig. Hier sollte einfach mal grundsätzlich die Liebebenberger Str. (Hier ist so viel Dreck am Fahrbahnrand, dass schon Pflanzen wachsen) gesäubert werden.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Eine Bearbeitung ist wegen fehlender örtlicher Angaben nicht möglich. Bei der von Ihnen erwähnten Liebenberger Straße, handelt es sich um eine Kreisstraße, bei der die Zuständigkeit in Bezug auf Unterhaltung und Reinigung nicht immer bei der Gemeinde liegt. Bitte benennen Sie den von Ihnen gemeinten Bereich genauer, um die erforderlichen Maßnahmen ergreifen zu können.

Mit freundlichen Grüßen
Bauverwaltung
Gemeinde Löwenberger Land