Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Wahl Werbe Aufsteller

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97229
Status: erledigt (grün).

An der Bushaltestelle Döbberner Weg in Fahrtrichtung Drebkau. Stehen nun seit heute morgen schon 2 übergroße Werbe Träger, was ja nicht gegen die Werbung spricht aber sehr stark die Sicht zum überqueren der Straße nimmt. Ich habe persönlich beobachten können, dass es ältere Menschen und auch Kinder nicht einsehen ob die Straße frei ist.... Das ist doch eine gefährliche Situation, und sollte doch bitte sehr schnell geprüft werden. Damit es nicht zu unangenehmen Situationen kommt. Danke....
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

14.05.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

20.05.2019
Die Sicht wurde verbessert.

Freundliche Grüße Ihre Maerker-Redakteurin