Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Gehweg schäden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97254
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Der zustand des Geh- und Radweges auf der Kanalbrücke ( Straße der Republik ) Seite Stadthafenweg ist in einem so Schlechten Zustand das es keinen Spaß macht , mit Fahrrad da lang zufahren oder zulaufen .
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
An der Magistralbrücke ist für 2019/2020 ein große Instandsetzungsmaßnahme geplant. Im Zuge dieser Maßnahme bekommen auch die Geh- und Radwege neue Beläge.