Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Privatfahrzeug auf Gemeindegrund

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 97442
Status: erledigt (grün).

Sehr geehrte Damen und Herren, auf dem Grundstück der Gemeinde (ehemaliges Gemeindeamt) steht seit längerem versteckt ein scheinbar abgestelltes Wohnmobil. Da dies nicht jedem erlaubt ist, bitte ich darum, dieses Fahrzeug zu entfernen oder das Grundstück für jeden Anwohner zugänglich zu machen.
Ort/Datum/Foto

Otto-Krien-Straße

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Der Geschäftsbereich Bau wurde informiert.

Das Fahrzeug besitzt keine gültige Zulassung und wurde aus dem Verkehr gezogen. Der Eigentümer hat Gelegenheit, das Fahrzeug wieder in Besitz zu nehmen. Wenn die entsprechende Frist überschritten wird, wird das Fahrzeug einer Versteigerung zugeführt.