Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Grünanlagen

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97447
Status: erledigt (grün).

Leider werden die Grünanlagen in der Meyenburger Chaussee(rechts und links der Straße) nicht gemäht. Die Pflege der Grünanlagen endet leider immer am August-Bebel-Platz. Es ist kein schönes Bild, gerade im Jahr der Landesgartenschau.
Ort/Datum/Foto
Wittstock
Meyenburger Chaussee

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis. Die Bankette werden in der Meyenburger Chaussee regelmäßig gemäht. Dies betrifft den Bereich zwischen Fahrbahn und Bürgersteig. Die Bereiche darüber hinaus ist durch die Anlieger zu pflegen.