Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Brunnen nicht in Funktion

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97708
Status: erledigt (grün).

Seit gut einem Jahr haben wir den tollen Brunnen / Wasserfall zum Parkplatz Am Burglehn. Doch was ist mit der Funktion des Objektes ? Einige Höhepunkte des Jahres sind nun bereits Vergangenheit und selbst zum Trachtenfest kein Zeichen von Wasser aus einer der zahlreichen Düsen. Liegt eine Funktionsstörung vor, oder kann eine Betriebsaufnahme bis zum vorerst letzen Feiertag des ersten Halbjahres / Sommer garantiert werden?
Ort/Datum/Foto
Lübben
Am Burglehn

Anmerkung

20.05.2019 Vielen Dank für Ihren Hinweis.Er wurde zur Prüfung und Bearbeitung an den zuständigen Fachbereich weitergeleitet.

29.05.2019 Der Brunnen funktioniert wieder.

Mit freundlichen Grüßen
Ihre Maerker-Redaktion