Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

ID 96977

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97809
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Die Schlaglöcher (ID 97119) befinden sich nicht auf der Frankfurter Straße (L372), jedoch auf auf dem Friedensplatz. Bitte fahren Sie vor Ort und schauen Sie sich die Stelle genau an. Ich hatte vor ca. 3 Jahren schon einmal diesbezüglich geschrieben, da haben Sie als Stadt den Schaden beseitigt.
Ort/Datum/Foto
Fürstenberg
Friedensplatz

Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Die heutige Begehung vor Ort hat den von Ihnen angemerkten Sachverhalt bestätigt. Die Reparatur ist bereits beauftragt und wird zeitnah ausgeführt. Hierzu werden zunächst Pflasterarbeiten erbracht und anschließend der angrenzende Bitumen erneuert.