Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Jede menge Müll

Kategorie: Abfall/Müll
ID: 97833
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

In dem Garten neben dem Haus in der Oststraße 4 liegt jede Menge Müll . Ich habe das Gefühl das wird immer mehr.
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

21.05.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
19.06.2019: Das Grundstück wurde vom Außendienst des Ordnungsamtes in Augenschein genommen. Es handelt sich um ein Privatgrundstück und offensichtlich keinen illegal abgelegten Müll. Die örtliche Ordnungsbehörde besitzt keine Eingriffsermächtigung.