Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Eichenprozessionspinner

Kategorie: Tiere/Ungeziefer
ID: 97916
Status: erledigt (grün).

Gesundheitsgefahr durch stark befallenem Strauch, 03099 Kolkwitz, Bahnhofstraße Straße, Gemeindegrundstück Parkplatz gegenüber Friedhof.(Papierkorb)
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

22.05.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

23.05.2019
Es handelt sich hierbei nicht um den Eichenprozessionsspinner sondern um eine Gespinnstmotte oder dem Wollafter, welche für den Menschen nicht gesundheitsschädlich sind.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz