Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Behälter für Hundekottüten

Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz
ID: 97960
Status: erledigt (grün).

Die Behälter für Hundekottüten rund um das Kolkwitzcenter, Spielplatz und Hort sind wieder leer. Sie müssten öfter kontrolliert und aufgefüllt werden.
Ort/Datum/Foto
Kolkwitz
Bahnhofstraße

Anmerkung

23.05.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung weitergeleitet.

27.05.2019
Die Behälter wurden am 24.05.2019 wieder aufgefüllt.

Ihre Maerkerredaktion Kolkwitz