Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

stark ausgespülter Weg

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 97970
Status: erledigt (grün).

Der Verbindungsweg vom Blumenweg zur Eichwerder Straße ist an sehr vielen Stellen wieder stark ausgespült. Die tiefen Ausspülungen stellen vor allem im Dunklen eine große Unfallgefahr dar. Bitte beseitigen Sie diese Gefahrenstellen umgehend.
Ort/Datum/Foto
Eberswalde
Blumenweg

Foto

Anmerkung

23.05.2019: Vielen Dank für Ihren Hinweis. Dieser wurde an das zuständige Fachamt weitergeleitet.
24.05.2019: Der von Ihnen angesprochene Sachverhalt wurde bereits von einem anderen Bürger angesprochen und wird im Rahmen seines Hinweises mit der ID 97721 bearbeitet.