Maerker Drucklogo

Status  - abschließend bearbeitet (grün/gelb)

Ampel

Beschreibung

Kellermann Str./Unter den Linden

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98066
Status: abschließend bearbeitet (grün/gelb).

Täglich muss ich feststellen,dass mir regelmäßig die Vorfahrt aus Unter den Linden kommend genommen wird.Die Beschilderung in der Kellermann Str.,die nur dass Abbiegen erlaubt wird von vielen Verkehrsteilnehmern missachtet, Beschimpfung inklusive. Kontrolle der Polizei =Fehlanzeige
Ort/Datum/Foto


Anmerkung

Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Der Sachverhalt wird geprüft.

Wir werden Ihren Hinweis an die Polizei weiterleiten.
Leider sind unsere Möglichkeiten aufgrund klarer Zuständigkeitsregelungen beschränkt.
Sie können jedoch, wenn Sie einen solchen Vorfall beobachten auch Anzeige erstatten. Hierzu sind in schriftlicher Form Tattag, Uhrzeit, Straße sowie Bildern bei der Polizei einzureichen. Bitte denken Sie daran auch Ihre Personalien anzugeben, damit Sie in einem späteren Verfahren als Zeuge/ Zeugin benannt werden können.