Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Bewuchs am Straßenrand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98142
Status: erledigt (grün).

An den Farbahnrändern ist der Bewuchs stellenweise sehr hoch.Ist gerade bei Nacht gefährlich,da Wildtiere erst zu sehen sind,wenn sie auf der Straße stehen.Ich bitte darum,das schnellstmöglich abzumähen.Auch zum Wohle der Tiere.Und die Straße nach Lieske sieht genauso aus,gehört aber schon zu OSL-Kreis.
Ort/Datum/Foto
Welzow
Liesker Weg

Anmerkung

Wir haben Ihren Hinweis an den zuständigen Fachbereich zur Bearbeitung/ Behebung der Gefahrenquelle weiter geleitet. Der Bewuchs wurde gestern abgemäht. Somit ist die Gefahrenquelle beseitigt.