Maerker Drucklogo

Status  - erledigt (grün)

Ampel

Beschreibung

Streusand

Kategorie: Straßen und Wege
ID: 98209
Status: erledigt (grün).

Auf dem Gehweg in der Freiheitsstraße Höhe Rewe liegt noch immer Streusand. Ich denke es ist nicht mehr mit einem Wintereinbruch aktuell zu rechnen. Bitte lassen sie diesen entfernen.
Ort/Datum/Foto

Freiheitstraße

Anmerkung

26.05.2019
Vielen Dank für Ihren Hinweis.
Er wurde an die Bauverwaltung der Stadt Wildau weitergeleitet.

28.05.2019
Der Streusand wurde durch den Anlieger aufgebracht (Anliegerpflicht) und dieser wird zur Entsorgung aufgefordert.

18.06.2019
Bei einer Vor-Ort-Kontrolle durch die Bauverwaltung der Stadt Wildau wurde festgestellt, dass die übrig gebliebenen Streusplittreste beseitigt wurden.

Mit freundlichen Grüßen
Die Maerker-Redaktion der Stadt Wildau